RoboCop: The Series (Platinum Cult TV-Serien)
Platinum Cult TV-Serien
Originaltitel: RoboCop
Herkunftsland:  Kanada
Jahr: 1994
Regie: Paul Lynch, Paul Shapiro, Michael Vejar, Alan J. Levi, Timothy Bond, Mario Azzopardi, Allan Eastman, William Gereghty, T. J. Scott, J. Miles Dale
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 4-032614-606800
Laufzeit: 16:40 (1000 Min.)
Verpackungstyp: HD Slim, Slip Cover
Bildformat: Color, 1.33:1, Vollbild
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 12. Februar 2014
Sammlungstyp: Besitz (#595)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 15. März 2014
Kaufpreis: Versteckt
Händler: Kaufland
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Bewertung Audio: 0 / 10
Bewertung Extras: 0 / 10
Übersicht
Sein Name ist RoboCop. Er ist der Gesetzeshüter der Zukunft. In der futuristischen Stadt Delta City sorgt er für Recht und Ordnung. Zusammen mit Sergeant Stanley Parks stellt sich RoboCop jedem Gegner entgegen, der die Sicherheit der Bewohner von Delta City gefährdet. Dies sind seine Abenteuer...

Aufwändig in Szene gesetzt präsentiert RoboCop: Die Serie neue spektakuläre Abenteuer von RoboCop. Packend insziniert gewährt RoboCop: Die Serie einen Blick auf eine Zukunft, in welcher nur ein Superpolizist wie RoboCop es mit dem Verbrechen aufnehmen kann. Eine tiefgehende Charakterzeichnung bleibt dabei ebenso wenig aus, wie die notwendige Portion an Action und Humor.
Notizen
DVD-Cover
RoboCop: The Series (Platinum Cult TV-Serien)
RoboCop: The Series (Platinum Cult TV-Serien)
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Invelos Profil-Links
 • IMDb
 • Wikipedia
Genres
Fernsehen
Action
Science-Fiction
Studios
Production Studios:
 • Robocop Productions
 • Rysher Entertainment
 • Skyvision Entertainment
Media Companies:
 • DigiDreams Studios
Audioformate
Deutsch  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Englisch  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Untertitel
 
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Main Feature
2Bonus Materials
Extras
 • Szenenanwahl
 • Trailer
 • Making Of
 • 8-seitiges Booklet
Mitarbeiter
 1. Tödliches Netzwerk
Regie
Paul Lynch....Regisseur
Autor(en)
Michael Miner....Autor
Edward Neumeier....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Gary L. Smith....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 2. Unter Verdacht
Regie
Paul Shapiro....Regisseur
Autor(en)
Lincoln Kibbee....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Brad Rines....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 3. Ärger in Delta City
Regie
Paul Lynch....Regisseur
Autor(en)
William Gray....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
David Goard....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 4. Robocop auf Spritztour
Regie
Paul Lynch....Regisseur
Autor(en)
Robert Hopkins....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
David Goard....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 5. Der Organschwindel
Regie
Michael Vejar....Regisseur
Autor(en)
Aubrey Solomon....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Pia Di Ciaula....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 6. Alte Freunde
Regie
Alan J. Levi....Regisseur
Autor(en)
John Sheppard....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Brad Rines....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 7. Die Wunderdroge
Regie
Timothy Bond....Regisseur
Autor(en)
Blazes Boylan....Autor
Ted Harris....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Dave Goard....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 8. Gehirnwäsche
Regie
Alan J. Levi....Regisseur
Autor(en)
Robert Gilmer....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Brad Rines....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 9. Geheimwaffe Eve
Regie
Paul Lynch....Regisseur
Autor(en)
John Considine....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Dave Goard....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 10. Die kaltblütige Lady
Regie
Michael Vejar....Regisseur
Autor(en)
Simon Muntner....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Brad Rines....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 11. Das Spinnennetz
Regie
Mario Azzopardi....Regisseur
Autor(en)
John Considine....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Dave Goard....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 12. Krimihelden
Regie
Michael Vejar....Regisseur
Autor(en)
William Gray....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Brad Rines....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 13. Der wahre Superheld
Regie
Allan Eastman....Regisseur
Autor(en)
Pamela Hickey....Autor
Dennys McCoy....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Dave Goard....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 14. Der Magier
Regie
Timothy Bond....Regisseur
Autor(en)
Robert Hopkins....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Brad Rines....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 15. Der Einzelkämpfer
Regie
Allan Eastman....Regisseur
Autor(en)
Pamela Hickey....Autor
Dennys McCoy....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Dave Goard....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 16. Alle Macht den Frauen
Regie
Mario Azzopardi....Regisseur
Autor(en)
Diane K. Shah....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Brad Rines....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 17. Heimliche Liebe
Regie
Michael Vejar....Regisseur
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Dave Goard....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 18. Muttertag
Regie
Allan Eastman....Regisseur
Autor(en)
John Sheppard....Autor
Kinematographie
Derick Undershultz....Kameraführung
Schnitt
Brad Rines....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 19. Mikro-Roboter
Regie
William Gereghty....Regisseur
Autor(en)
Mary Crawford....Autor
Alan Templeton....Autor
Kinematographie
Derick Undershultz....Kameraführung
Schnitt
Dave Goard....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 20. Die Bruderschaft
Regie
T. J. Scott....Regisseur
Autor(en)
Pamela Hickey....Autor
Dennys McCoy....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Brad Rines....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 21. Wettlauf mit dem Tod
Regie
J. Miles Dale....Regisseur
Autor(en)
Mary Crawford....Autor
Alan Templeton....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Brad Rines....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
 22. Staatsfeinde
Regie
Michael Vejar....Regisseur
Autor(en)
William Gray....Autor
Kinematographie
William Gereghty....Kameraführung
Schnitt
Dave Goard....Schnitt
Künstlerische Gestaltung
Lee Wilson....Visual Effects
Besetzung
 1. Tödliches Netzwerk
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Sarah Campbell....Gadget
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
David Gardner....OCP Chairman
Cliff DeYoung....Dr. Cray Z. Mollardo
John Rubinstein....Chip Chayken
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Jennifer Griffin....Nancy Murphy
Peter Costigan....Jimmy Murphy
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Jennifer Dale....Fanny LaMour
James Kidnie....William Ray 'Pudface' Morgan
Chris Kennedy....Big Dog
Patrick McKenna....Umberto Ortega
Chris Bondy....Fraker
Jim Millington....Mayor Friendly
Neil Crone....Coroner
Vic Cummings....Charles Coffey
Henry Gomez....Old Hank
Michael Donaghue....Warden
Jonathan Scarfe....Dogtown Boy #1
Jordan Hughes....Little Jimmy Murphy
Patrick Gallagher....Security guard
 2. Unter Verdacht
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
Sarah Campbell....Gadget
Richard Comar....Mr. Smith
Richard Paul....Reverend Bob Taker
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Jennifer Griffin....Nancy Murphy
Chris Wiggins....Dr. Roger Yung
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Debra McGrath....Bambi Taker
Christopher Bondy....Fraker
Richard Waugh....Edward Foster
James Millington....Mayor Friendly
Jordan Hughes....Little Jimmy Murphy
Hrant Alianak....Stitch Molotov
Sam Malkin....Driver
David Gardner....OCP Chairman
 3. Ärger in Delta City
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
David Gardner....OCP Chairman
Sarah Campbell....Gadget
Tony Rosato....Kevin Frosh
Cliff De Young....Dr. Cray Z. Mollardo
Jennifer Griffin....Nancy Murphy
Ed Sahely....Charlie Lippencott
James Kidnie....William Ray 'Pudface' Morgan
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Murray Cruchley....Announcer
Wayne Best....Officer Wilcox
Graham Harley....Dr. Gene Julius
Catherine Swing....Martina Marx
Debra McGrath....Bambi Taker
 4. Robocop auf Spritztour
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Jason Blicker....Aubrey Fox
Sarah Campbell....Gadget
Dan Duran....Bo Harlan
Ted Dykstra....Joe Avery
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
David Gardner....OCP Chairman
Dan MacDonald....Norton
Patrick McKenna....Umberto Ortega
Silvio Oliviero....Tyree
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Jackie Richardson....Bea
Andrea Roth....NeuroBrain
Jane Spidell....Ami Avery
Dov Tiefenbach....Josh Avery
Maurice Dean Wint....Captain Ethan
 5. Der Organschwindel
Jason Blicker....Aubrey Fox
Sarah Campbell....Gadget
Gregory Scott Cummins....Ardo Detriti
Ted Dykstra....Joe Avery
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
David Gardner....OCP Chairman
Dave Huband....Jerry
Bruce Hunter....Tom
Jane Luk....Donna
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Neil Munro....Dr. Marner
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Dennis O'Connor....Otto Gilbert
R. D. Reid....Transient
Michael Rhoades....Dave
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
Judith Scott....Dr. Janet Bailey
Jane Spidell....Ami Avery
Dov Tiefenbach....Josh Avery
Ann Turkel....Louise
Mark Wilson....Vince
 6. Alte Freunde
John Bourgeois....Col Albert Brox
Sarah Campbell....Gadget
Juan Chioran....Dr. Rimmer
Jon Cypher....Eugene Omar
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
David Gardner....OCP Chairman
Martin Julien....Lupus
Janet Lo....Joan of Arc
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Roger E. Mosley....Frank Uno
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Jackie Richardson....Bea
Andrea Roth....NeuroBrain
Sugith Varughese....Megabyte Man
 7. Die Wunderdroge
Johnny Askwith....Freddy
Harvey Atkin....Lawyer
Bruce Beaton....Skinner
Scott Colomby....Albert Delorio
Peter Costigan....Jimmy Murphy
Dan Duran....Bo Harlan
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
David Gardner....OCP Chairman
Jennifer Griffin....Nancy Murphy
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Don McKellar....Dr. Newlove
Patrick McKenna....Umberto Ortega
Tony Nappo....Thug
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Greg Spottiswood....Danny Boy
Richard Waugh....Edward Foster
J. R. Zimmerman....Ed Mallory
 8. Gehirnwäsche
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
David Gardner....OCP Chairman
Sarah Campbell....Gadget
Sondra Currie....Janet Lewis
Geraint Wyn Davies....Martin
Jennifer Griffin....Nancy Murphy
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Peter Costigan....Jimmy Murphy
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Jackie Richardson....Bea
Jack Langedyk....Father Marks
Aidan Devine....Harry Flitch
Christine Reeves....Beth
Howard Jerome....Izzy Provo
Jordan Hughes....Young Jimmy Murphy
 9. Geheimwaffe Eve
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
David Gardner....OCP Chairman
Sarah Campbell....Gadget
David Hemblen....Dr. Apollinaire Monet
James Kidnie....William Ray 'Pudface' Morgan
Jennifer Griffin....Nancy Murphy
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Peter Costigan....Jimmy Murphy
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Wayne Robson....Shorty
Jason Blicker....Aubrey Fox
Donald Burda....Leo
Julian Richings....Dr. Proctor
Richard Binsley....Marlboro Man
Peter Messaline....Judge Hall
Garfield Andrews....Reporter
Jordan Hughes....Young Jimmy Murphy
 10. Die kaltblütige Lady
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
David Gardner....OCP Chairman
Lori Hallier....Tori Tolin
Jeremy Ratchford....J. J. Biddle
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Patrick McKenna....Umberto Ortega
Graham McPherson....Owen Merritt
Tony De Santis....Jack Dixon
Catherine Swing....Martina Marx
Michael Simpson....Eric Marley
 11. Das Spinnennetz
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
David Gardner....OCP Chairman
Martin Milner....Captain Russell Murphy
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Robert Morelli....Felix Weber
Nigel Bennett....Granger
Nonnie Griffin....Dorothy Murphy
Gerry Quigley....Lempke
Tom Melissis....Arms Dealer
 12. Krimihelden
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
David Gardner....OCP Chairman
Marla Sucharetza....TV Reporter Rochelle Carney
James Kidnie....William Ray 'Pudface' Morgan
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Patrick McKenna....Umberto Ortega
Jason Blicker....Aubrey Fox
Wayne Robson....Shorty
Ian D. Clark....Brendan Forbes
Tim Progosh....Mack McAdam
 13. Der wahre Superheld
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
David Gardner....OCP Chairman
Sarah Campbell....Gadget
Roddy Piper....Commander Cash
Barry Flatman....Simon Atwater
Lisa Howard....Brittany
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Catherine Swing....Martina Marx
Matt Cooke....Barry Lehman
Keith Knight....Store Manager
Jordan Hughes....Young Jimmy Murphy
Blu Mankuma....Seargant Stanley Parks (credit only)
Andrea Roth....Neurobrain (credit only)
 14. Der Magier
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
David Gardner....OCP Chairman
Cali Timmins....Tish Collier
Maurice Godin....Adam Roland
Daniel Kash....Reggie Braga
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Richard Waugh....Edward Foster
Andrew Lewarne....Magician
Walter Alza....Lookout
Neil Crone....Schmidt
Allegra Fulton....Wilson
Murray Cruchley....Motel Greeter
 15. Der Einzelkämpfer
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
David Gardner....OCP Chairman
Sarah Campbell....Gadget
Kim Coates....Malloy
Ron Lea....Trenton
Daniel Kash....Reggie Braga
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Hrant Alianak....Stitch Molotov
Patrick McKenna....Umberto Ortega
Damir Andrei....Delvecchio
Kenner Ames....Installer
 16. Alle Macht den Frauen
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
David Gardner....OCP Chairman
John Rubinstein....Chip Chayken
Marla Sucharetza....Michelle Carns / TV Reporter Rochelle Ca
Jennifer Griffin....Nancy Murphy
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Jason Blicker....Aubrey Fox
Patrick McKenna....Umberto Ortega
Colin Fox....Hammersmith
Lenore Zann....Willa
Fiona Highet....Punk
Brenda Robins....Sis
Krista Bridges....WOMB Woman
 17. Heimliche Liebe
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
David Gardner....OCP Chairman
Sarah Campbell....Gadget
Stephen Shellen....Conrad Brock
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Jennifer Griffin....Nancy Murphy
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Peter Costigan....Jimmy Murphy
Alon Nashman....Elliot Jessup
Chris Leavins....Wilson Eberhart
Catherine Swing....Martina Marx
Reg Dreger....Officer Davis
Robert Hollinger....Officer King
 18. Muttertag
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Sarah Campbell....Gadget
Camilla Scott....Sally Modesto
Rosemary Dunsmore....Ms. Leachman
Jennifer Griffin....Nancy Murphy (archive footage)
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Wayne Robson....Shorty
Hrant Alianak....Stich Molotov
Cynthia Asperger....Nadia
Peter Costigan....Jimmy Murphy
Donald Burda....Leo
Sten Eirik....Rad
Cliff Saunders....Slob
 19. Mikro-Roboter
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
Andrea Roth....Diana Powers / NeuroBrain
Sarah Campbell....Gadget
Victor A. Young....Finch
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
William Colgate....Edward Feldstone
Bruce Hunter....Tom
David Huband....Jerry
Dean Gabourie....Cleveland
 20. Die Bruderschaft
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
David Gardner....OCP Chairman
Martin Milner....Russell Murphy
Gwynyth Walsh....Tessa Stark
Peter Costigan....Jimmy Murphy
Nonnie Griffin....Dorothy Murphy
Richard Chevolleau....Justin
Ron Gabriel....Roger John Waldo
Murray Cruchley....Man in Lab Coat
Susan Hamann....Lois
Falconer Abraham....Guard
J. Winston Carroll....Supervisor
 21. Wettlauf mit dem Tod
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
David Gardner....OCP Chairman
David Orth....Billy Sullvan
Chuck Shamata....Richard Gless
Daniel Kash....Reggie Braga
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Patrick McKenna....Umberto Ortega
Hrant Alianak....Stich Molotov
Robert King....Roy Macklin
Kathryn Miller....Director
Sherry Miller....Dr. Audrey Frink
Lou Pitoscia....Rocco Carbone
Lawrence Bayne....Conaver
 22. Staatsfeinde
Richard Eden....Alex Murphy / Robocop
Yvette Nipar....Detective Lisa Madigan
Blu Mankuma....Sergeant Stanley Parks
David Gardner....OCP Chairman
Cliff De Young....Dr. Cray Z. Mollardo
John Rubinstein....Chip Chayken
Linda Sorenson....The President
David Keeley....McGrew
James Kidnie....Pudface Morgan
Ed Sahely....Charlie Lippencott
Richard Waugh....Edward Foster
Dan Duran....Bo Harlan
Erica Ehm....Rocky Crenshaw
Wayne Robson....Shorty
Donald Burda....Leo
Bruce Gray....First Gentleman
Catherine Swing....Martina Marx