Geschichten aus der Gruft: Die komplette sechste Staffel (3-Disc Collector's Edition)
3-Disc Collector's Edition
Originaltitel: Tales from the Crypt: The Complete Sixth Season
Herkunftsland:  USA
Jahr: 1994
Regie: Russell Mulcahy, William Malone, Mick Garris, Roland Mesa, Jonas McCord, Ramón Menéndez, John Harrison, Martin von Haselberg, Stephen Hopkins, Vincent Spano, Elliot Silverstein, Larry Wilson, John Herzfeld, Rodman Flender, Robert Zemeckis
Freigabe: Ungeprüft(Film & Television)
EAN, Land, Regionalcode: 4-012020-069222
Laufzeit: 6:10 (370 Min.)
Verpackungstyp: Digibook
Bildformat: PAL, Color, 1.33:1, Vollbild
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 20. Juli 2012
Sammlungstyp: Besitz (#890)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 09. Juli 2016
Kaufpreis: Versteckt
Händler:  • filmundo
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Bewertung Audio: 0 / 10
Bewertung Extras: 0 / 10
Übersicht
Es wird wieder Zeit für eine Extraportion Angst und Schrecken! Der verwesende Gruftwächer ist wie gewohnt eurer Gastgeber für 15 blutige Episoden. Wenn ihr ihn bislang verpasst habt- hier ist eure vorletzte Chance. Er zeigt euch Geister, Zombies, Mörder und Verrückte. Aber seid gewarnt, die Angst geht um von Anfang bis Ende.
In dieser Staffel trennen sich Hank Azaria, Shelly Hack, Isaac Hayes, Richard Lewis, John Lithgow, Wayne Newton, Isabella Rossellini, Rita Rudner und Humphrey Bogart (ja, ihr habt richtig gelesen!) in die Magengrube. Dazu kommen Vampire, verrückte Ärzte, Killer, Geister und Ehebrecher aus ihren Gruften und wollen mit euch spielen. Ich könnte euch jetzt noch mehr verraten, aber die Konsequenzen wären m,ehr als schlecht für euch Freaks. Schaurige Unterhaltung!
Notizen
DVD-Cover
Geschichten aus der Gruft: Die komplette sechste Staffel (3-Disc Collector's Edition)
Geschichten aus der Gruft: Die komplette sechste Staffel (3-Disc Collector's Edition)
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Invelos Profil-Links
 • IMDb
 • Wikipedia
Genres
Fernsehen
Horror
Comedy
Studios
Production Studios:
 • Tales From The Crypt Holdings
 • HBO
Media Companies:
 • 84 Entertainment
 • Laser Paradise
Audioformate
Deutsch  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Englisch  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Untertitel
 
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Episodes 1-6
2Episodes 7-12
3Episodes 13-15
Extras
 • Making Of
 • Booklet
Mitarbeiter
 1. Hart aber gerecht
Regie
Russell Mulcahy....Regisseur
Autor(en)
Ron Finley....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Rick Bota....Kameraführung
Schnitt
Anthony Adler....Schnitt
Musik
Vladimir Horunzhy....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
John Coffey....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Timothy S. Lasquade....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Scott Patton....Make-up Effects
Dave Matherly....Make-up Effects
Tim Huizing....Make-up Effects
 2. Mollys Masken
Regie
William Malone....Regisseur
Autor(en)
Dick Beebe....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Levie Isaacks....Kameraführung
Schnitt
Stanley Wohlberg....Schnitt
Musik
Nicholas Pike....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Bigelf....Songschreiber
Sound
John Coffey....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Timothy S. Lasquade....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Scott Patton....Make-up Effects
Dave Matherly....Make-up Effects
Tim Huizing....Make-up Effects
 3. Geschichte ohne Ende
Regie
Mick Garris....Regisseur
Autor(en)
A L Katz....Drehbuch
Gilbert Adler....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Rick Bota....Kameraführung
Schnitt
Lou Angelo....Schnitt
Musik
Nicholas Pike....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
John Coffey....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Stephon....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
 4. Der einzige Freund
Regie
Roland Mesa....Regisseur
Autor(en)
Rob Ross....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Levie Isaacks....Kameraführung
Schnitt
Anthony Adler....Schnitt
Musik
Peter Bernstein....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
John Coffey....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Stephon....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
 5. Blinde Rache
Regie
Jonas McCord....Regisseur
Autor(en)
Shel Willens....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Rick Bota....Kameraführung
Schnitt
Stanley Wohlberg....Schnitt
Musik
Ulrich Sinn....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Stephon....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
 6. Pakt mit dem Teufel
Regie
Ramón Menéndez....Regisseur
Autor(en)
Scott Nimerfro....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Levie Isaacks....Kameraführung
Schnitt
Lou Angelo....Schnitt
Musik
Pray for Rain....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Stephon....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Jim Rohland....Make-up Effects
Dave Matherly....Make-up Effects
Josh Patton....Make-up Effects
Tim Huizing....Make-up Effects
 7. Der Todeskäfig
Regie
John Harrison....Regisseur
Autor(en)
John Harrison....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Rick Bota....Kameraführung
Schnitt
Anthony Adler....Schnitt
Musik
Kevin Gilbert....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Stephon....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
 8. Wer ist Ronnie?
Regie
Martin von Haselberg....Regisseur
Autor(en)
Scott Nimerfro....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Levie Isaacks....Kameraführung
Schnitt
Stanley Wohlberg....Schnitt
Musik
Frank Becker....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Stephon....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Dave Matherly....Make-up Effects
Josh Patton....Make-up Effects
Tim Huizing....Make-up Effects
Scott Coulter....Make-up Effects
Bernie Eichholz....Make-up Artist
 9. Stufen des Grauens
Regie
Stephen Hopkins....Regisseur
Autor(en)
Colman DeKay....Drehbuch
Teller....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Rick Bota....Kameraführung
Schnitt
Lou Angelo....Schnitt
Musik
Jay Ferguson....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Stephon....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Thom Floutz....Make-up Effects
Bernie Eichholz....Make-up Effects
James Rowland....Make-up Effects
Dave Matherly....Make-up Effects
 10. Der Radioschocker
Regie
Vincent Spano....Regisseur
Autor(en)
Jack Temchin....Drehbuch
Colman DeKay....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Rick Bota....Kameraführung
Schnitt
Stanley Wohlberg....Schnitt
Musik
Greg De Belles....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Stephon....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Thom Floutz....Make-up Effects
Bernie Eichholz....Make-up Effects
James Rowland....Make-up Effects
Dave Matherly....Make-up Effects
 11. Die Überraschungsparty
Regie
Elliot Silverstein....Regisseur
Autor(en)
Tom Lyons....Drehbuch
Colman DeKay....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Chris Faloona....Kameraführung
Schnitt
Lou Angelo....Schnitt
Musik
Walter Werzowa....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Lawson....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Scott Patton....Make-up Effects
Bernie Eichholz....Make-up Effects
James Rowland....Make-up Effects
Dave Matherly....Make-up Effects
Tim Huizing....Make-up Effects
 12. Der Seelenräuber
Regie
Larry Wilson....Regisseur
Autor(en)
Larry Wilson....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Levie Isaacks....Kameraführung
Schnitt
Anthony Adler....Schnitt
Musik
Jay Ferguson....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Stephon....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Bernie Eichholz....Make-up Effects
James Rowland....Make-up Effects
Scott Coulter....Make-up Effects
Rebeca Scott....Make-up Effects
 13. Nacht über Alaska
Regie
John Herzfeld....Regisseur
Autor(en)
Scott Nimerfro....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Rick Bota....Kameraführung
Schnitt
Anthony Adler....Schnitt
Musik
Frank Becker....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Lawson....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Scott Patton....Make-up Effects
Bernie Eichholz....Make-up Effects
James Rowland....Make-up Effects
Dave Matherly....Make-up Effects
Scott Coulter....Make-up Effects
Tim Huizing....Make-up Effects
 14. Seifenblasen
Regie
Rodman Flender....Regisseur
Autor(en)
Rodman Flender....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Levie Isaacks....Kameraführung
Schnitt
Lou Angelo....Schnitt
Musik
Jay Ferguson....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
John Coffey....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Daphne Stephon....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Dave Matherly....Make-up Effects
Tim Huizing....Make-up Effects
Scott Patton....Make-up Effects
Luke Khanlian....Make-up Effects
 15. Tote leben länger
Regie
Robert Zemeckis....Regisseur
Autor(en)
A L Katz....Drehbuch
Gilbert Adler....Drehbuch
Produktion
Richard Donner....Ausführender Produzent
David Giler....Ausführender Produzent
Walter Hill....Ausführender Produzent
Joel Silver....Ausführender Produzent
Robert Zemeckis....Ausführender Produzent
Gilbert Adler....Produzent
Kinematographie
Rick Bota....Kameraführung
Schnitt
Arthur Schmidt....Schnitt
Musik
Alan Silvestri....Komponist
Danny Elfman....Theme von
Sound
Beau Baker....Produktions-Sound-Mixer
Scott Wolf....Sound
Patrick Giraudi....Re-Recording-Mixer
Sean Garnhart....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Gregory Melton....Production Designer
Ken Ralston....Visual Effects
Colin D. Irwin....Art Director
Warden Neil....Costume Designer
Donna-Lou Henderson....Make-up Artist
Steve Soussana....Make-up Artist
Todd Masters....Make-up Effects
Bernie Eichholz....Make-up Effects
Josh Patton....Make-up Effects
Rebeca Scott....Make-up Effects
Dave Matherly....Make-up Effects
Tim Huizing....Make-up Effects
Besetzung
 1. Hart aber gerecht
Catherine O'Hara....Geraldine Ferrett
Peter MacNicol....Austin Haggard
Joseph Maher....Judge
Wesley Mann....Purdy Lee Dreyfus
Scott Nimerfro....Fouser
Kevin Cooney....Prosecutor
Peter Van Norden....Ghoul #1
Sandi Rose....Ghoul #2
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 2. Mollys Masken
Peter Onorati....Carl Schlag
Sherrie Rose....Molly
Stephen Liska....Bob
Diane Dilascio....Linda
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 3. Geschichte ohne Ende
Rita Rudner....Rolanda
Richard Lewis....Vern
Blake Clark....Jerry
Ria Coyne....Velma
Michael Gregory....Cop
Roger Kabler....Roger
A L Katz....Iggy
Corin Nemec....Hal
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 4. Der einzige Freund
Tate Donovan....Nelson
Michelle René Thomas....Jane
John Caponera
Peter Dobson....Eddie
Megan Cavanagh....Sister Mary What's Her Name
Shelby Leverington....Thelma
Ethan Suplee....Jaimie
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 5. Blinde Rache
Anthony Zerbe....Grunwald
Teri Polo....Sheila
John Savage
Bibi Besch....Armelia
Isaac Hayes....Samuel
Tim Sampson....Osgood
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 6. Pakt mit dem Teufel
Terry O'Quinn....Martin Zeller
Kimberly Williams....Hailey Zeller
Benicio Del Toro....Bill
Hal Williams....Nick Ciola
Max Grodénchik....Vic
Esai Morales....Puck
Ron Carlson....Ron
Wayne Grace....Fire Chief
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 7. Der Todeskäfig
Mark Dacascos....Felix Johnson
Debbe Dunning....Aubrey Scott
Marjean Holden....Andrea Johnson
Stoney Jackson....Aaron Scott
Wayne Newton....Wink Barnum
Rick Garcia....Augusto King
Joseph C. Fowler....Sportscaster
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 8. Wer ist Ronnie?
Shelley Hack....Janet McKay
Chelsea Field....Simone Bardou
Jonathan Banks....William
Marshall Teague....Jeremy
Corey Feldman....Todd
William Sadler....The Grim Reaper
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 9. Stufen des Grauens
D. B. Sweeney....Clyde
Rachel Ticotin....Charbonnet / Lilian
R. Lee Ermey....Sheriff
John Kassir....Crypt Keeper
 10. Der Radioschocker
Miguel Ferrer....Gary
Linda Doucett....Valerie
Wendie Malick....Rita
Slash....Hank
Rusty Schwimmer....Carla
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 11. Die Überraschungsparty
Adam Storke....Ray
Clare Hoak....Josie
Jake Busey....Frank
Rance Howard....Des
Bette Ford....Mrs. Peterson
Michele Landry....Emma
Constance Wiggins....Nurse
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 12. Der Seelenräuber
Hank Azaria....Richard
Travis Tritt....Charlie
Ben Stein....Andrews
Austin Pendleton....Dr. Orloff
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 13. Nacht über Alaska
Bruce Payne....Sergeant
VIVIAN WU....Jeri Drumbeater
Susan Tyrrell....Bartender
Michael Ironside....Col. Parker Thomas
Kaitlyn Walker....Little Girl
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 14. Seifenblasen
Bruce Davison....Luden Sandelton
Cristi Conaway....Willa Sandelton
Darin Heames....Tom
Kelly Coffield....Talk Show Host
Ricky Dean Logan....Renaldo Escuarita
Rodman Flender....Brian
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)
 15.Tote leben länger
Humphrey Bogart....Lou Spinelli (computer-enhanced archive)
John Lithgow....Dr. Oscar Charles
Isabella Rossellini....Betty Spinelli
Sherilyn Fenn....Erica
Robert Sacchi....Lou Spinelli (Stimme)
Julie Ariola....Doris
Carl Gilliard....Paramedic #2
Jose Rey....Paramedic #1
John Kassir....Crypt Keeper (Stimme)